Team

Team

Ivan Wigger

Ivan Wigger

Geschäftsleitung und VR-Präsident
+41 41 370 10 47
wigger@wibatec.ch
Rebecca Wigger

Rebecca Wigger

Geschäftsleitung, VR-Mitglied, Personalwesen und Projektassistenz
+41 41 370 10 47
r.wigger@wibatec.ch
Erica Bucher

Erica Bucher

Finanzbuchhaltung und Personalwesen
+41 41 499 00 41
bucher@wibatec.ch | factura@wibatec.ch
Nick Bieri

Nick Bieri

André Britschgi

André Britschgi

Abteilungsleiter Hochbau
+41 41 499 00 43
britschgi@wibatec.ch
Andrea Wüest

Andrea Wüest

Verkaufsinnendienst | Abteilung Hochbau
+41 41 499 94 33
wueest@wibatec.ch
Michelle Lipp

Michelle Lipp

Verkaufsinnendienst | Abteilung Hochbau
+41 41 499 94 34
lipp@wibatec.ch
Irene Bachofen

Irene Bachofen

Projektassistenz HB & TB
+41 41 499 00 42
bachofen@wibatec.ch
Adrian Ettlin

Adrian Ettlin

Leiter Montage | Abteilung Hochbau
+41 79 269 40 48
ettlin@wibatec.ch
Roger Kunz

Roger Kunz

Montage | Abteilung Hochbau
+41 79 545 12 48
kunz@wibatec.ch
Andy Lier

Andy Lier

Montage | Abteilung Hochbau
+41 79 555 94 50
lier@wibatec.ch
Peter Wehrmüller

Peter Wehrmüller

Montage, Messebau | Abteilung Hochbau
+41 79 905 61 18
wehrmueller@wibatec.ch
Michael Lang

Michael Lang

Moritz Brosi

Moritz Brosi

Erich Liniger

Erich Liniger

Projektleiter | Abteilung Tiefbau
+41 79 929 40 66
liniger@wibatec.ch
Ivo Schnarwiler

Ivo Schnarwiler

Verkaufsinnendienst | Abteilung Tiefbau
+41 41 499 00 47
schnarwiler@wibatec.ch
Luigi Grande

Luigi Grande

Verkaufsinnendienst | Abteilung Tiefbau
+41 41 499 94 31
grande@wibatec.ch
Daniel Häfliger

Daniel Häfliger

Montage | Abteilung Tiefbau
+41 79 261 90 33
haefliger@wibatec.ch
Joel Bürge

Joel Bürge

Montage | Abteilung Tiefbau
+41 79 208 15 95
buerge@wibatec.ch
Alois Wigger

Alois Wigger

Lagerlogistik
+41 41 370 10 47